Всё хорошо в племени Джелли. После предложения, сделанного Манкустрапом на Новогоднем Балу, Деметра очень счастлива, они влюблены, готовятся к свадьбе, и все их поздравляют. Не всё так хорошо у Кассандры с Алонзо. Чувства Касс остывают, но она начинает симпатизировать Манкустрапу, что немного странно.  Но в целом у племени всё замечательно. Даже Рам-Там-Таггер и Бомбалурина пытаются наладить отношения. Манкустрап стал полноправным вожаком, т.к. Дьютерономи появляется крайне редко. Юные кошечки взрослеют и влюбляются по-настоящему. У всех всё хорошо. Но благополучие племени заканчивается, как только Макавити узнаёт о предстоящем "бракосочетании", засылая на Свалку своего агента Сеттарин. Там происходит неожиданный поворот: Сетт знакомится с Кетчи...
Не в силах забыть поражение на Джелли-Балу, Макавити жутко ревнует и даёт себе обещание расправиться с Манкустрапом. В самый разгар торжества Макавити заявляется на свадьбу и пытается снова похитить Деметру и убить Манкуса. Но это у него не выходит.
В процессе битвы Мак тяжело ранит Алонзо, и его выхаживает юная Кетчи. Ну а Кассандра пребывает в бешенстве от того, что Алонзо отбила какая-то малявка, а Манкустрап вообще женился.
Ну а дальше - хэппи-энд: Волдеморта Макавити победили, все довольны, все смеются! (с)


Отношения:
Манкустрап/Деметра - любовь, все дела, блаблабла.
Кетчи/Бомбалурина - являются матерью и дочерью. Бомбалурина узнала дочку, а Кетчи её нет.
Кетчи/Макавити - отец и дочь. Друг о друге не знают.
Кетчи/Сеттарин - знакомятся (???)
Рам-Там-Таггер/Бомбалурина - налаживают отношения.
Кассандра/Алонзо - любви больше нет (с)
Алонзо/Кетчи - лавлавлав.